Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 f ||Peter Hambloch|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797,1798,115 | | 1797 f ||Peter Hambloch|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797,1798,115 | ||
|- | |||
| 1799 || Luzia Hamblochs ||Junggeselling; Margareta, Schwester; Hermann Josef, Bruder || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stock Cornelius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stock Cornelius || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stock || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Stock || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 19:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 f | Peter Hambloch | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797,1798,115 |
| 1799 | Luzia Hamblochs | Junggeselling; Margareta, Schwester; Hermann Josef, Bruder | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Stock Cornelius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stock | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
