Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Jos. Hausman|| Canon. B. M. V. ad Gradus | | 1797 ||Henr. Jos. Hausman|| Canon. B. M. V. ad Gradus | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Stammel Jean || batelier, fährt Nachen || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Herriger || || AB Köln 1841 | | 1841 || Herriger || || AB Köln 1841 | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2025, 14:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Hausman | Canon. B. M. V. ad Gradus | AB Köln 1797 |
| 1813 | Stammel Jean | batelier, fährt Nachen | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1841 | Herriger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herriger | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
