Altes Köln

Am Thürmchen/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Heinrich Kirsch || Taglöhner || AB Köln 1797
| 1797 || Heinrich Kirsch || Taglöhner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Kirsch ||Tagelöhner; Gertrud Klings, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Reiff Heinr. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Reiff Heinr. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1841 || leer ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Greiser ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 007}}

Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Heinrich Kirsch Taglöhner AB Köln 1797
1799 Heinrich Kirsch Tagelöhner; Gertrud Klings, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Reiff Heinr. AB Köln 1835
1841 Greiser AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.