Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 57: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Martin Hess||  Seiler
| 1797 ||Martin Hess||  Seiler|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Martin Heess ||Seiler; Barbara Hochköppels, Ehefrau; Peter, Sohn; Agnes, Tochter; Katharina, Tochter; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Gerhard, Kind; Martin, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Lammertz Nicolaus ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lammertz Nicolaus ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 30. September 2025, 19:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Martin Hess Seiler AB Köln 1797
1799 Martin Heess Seiler; Barbara Hochköppels, Ehefrau; Peter, Sohn; Agnes, Tochter; Katharina, Tochter; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Gerhard, Kind; Martin, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Lammertz Nicolaus AB Köln 1835
1841 Lammerz AB Köln 1841
1854 Dollhausen Eigentümer, Schenkw. AB Köln 1854
1854 Hepp Schlosser AB Köln 1854
1854 Reul Steinmetz AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.