Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rick Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rick Peter || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 14: | Zeile 16: | ||
| 1854 ||Brückmann|| Eigentümer, 107 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Brückmann|| Eigentümer, 107 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Flosdorf||Anstreicher||AB Köln 1854 | ||
|Flosdorf | |||
|Anstreicher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Groll||Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|Groll | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Thill Johann Joseph||Schlosser||AB Köln 1854 p 159 | ||
|Thill Johann Joseph | |||
|Schlosser | |||
|AB Köln 1854 p 159 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 18:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Rick Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tuchscherer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eymann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brückmann | Eigentümer, 107 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flosdorf | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Groll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thill Johann Joseph | Schlosser | AB Köln 1854 p 159 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
