Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Lützenkirchen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Lützenkirchen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Lützenkirchen ||Arbeiter; Elisabeth Wolters, Ehefrau; Josef, Bruder; Maria Christina, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schirner Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schirner Carl || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 18:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Lützenkirchen | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Lützenkirchen | Arbeiter; Elisabeth Wolters, Ehefrau; Josef, Bruder; Maria Christina, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schirner Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hö{b}er | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renner | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schirner | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
