Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ludwig Dupra seel. wittwe || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Ludwig Dupra seel. wittwe || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Beidingen ||arm; Barbara Perry, Ehefrau; Katharina Müllers, Witwe, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Oster Witwe Anna Maria || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | | 1820 || Oster Witwe Anna Maria || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Dupra seel. wittwe | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Beidingen | arm; Barbara Perry, Ehefrau; Katharina Müllers, Witwe, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Oster Witwe Anna Maria | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Wißmann Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weißmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weitzmann | Eigentümer, Fischhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Düring | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koll | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Platz Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
