HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Hamecher|| Sacktraeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Hamecher|| Sacktraeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Hamechers ||Witwe; Franz Josef, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kloster Maternus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kloster Maternus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hamecher | Sacktraeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Hamechers | Witwe; Franz Josef, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kloster Maternus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jopp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
