HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Cronenberg|| Sparrknecht bei den Theerschürger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Cronenberg|| Sparrknecht bei den Theerschürger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Cronenbergs ||Witwe; Johann, Sohn; Anna, Tochter; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wildhelm Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wildhelm Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Cronenberg | Sparrknecht bei den Theerschürger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Cronenbergs | Witwe; Johann, Sohn; Anna, Tochter; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wildhelm Anna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Witthelm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Domkapitel | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flimm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
