HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Coelln|| Zimmergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Coelln|| Zimmergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Köller ||Zimmergeselle; Irmgard Göbbels, Ehefrau; Anna, Tochter; Sofia, Tochter; Maria, Tochter; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Malzmüller Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Malzmüller Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Coelln | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Köller | Zimmergeselle; Irmgard Göbbels, Ehefrau; Anna, Tochter; Sofia, Tochter; Maria, Tochter; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Malzmüller Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Malzmüller | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Kürthen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baustelle | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
