HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Cramer seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Cramer seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Magdalena Kramers ||Witwe; Maria Katharina, Tochter; Martin, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Werker Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Werker Georg || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Cramer seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Magdalena Kramers | Witwe; Maria Katharina, Tochter; Martin, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Werker Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ferken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baustelle | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
