HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Collbach|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Collbach|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Kollbach ||Stadtsoldat; Susanna Laucks, Ehefrau; Johann, Sohn; Elisabeth, Kind; Andreas, Kind; Arnold Schulz, arm; Anna Maria Pütz, Witwe; Wendelina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kayser Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kayser Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Collbach | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Kollbach | Stadtsoldat; Susanna Laucks, Ehefrau; Johann, Sohn; Elisabeth, Kind; Andreas, Kind; Arnold Schulz, arm; Anna Maria Pütz, Witwe; Wendelina, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kayser Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaiser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kehrsandt | Eigentümer, in Düsseldorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hausen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Königsfeld | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thomas | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
