Altes Köln

Eintrachtstraße/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Herman Engels||  Tagloehner|| AB Köln 1797
| 1797 ||Herman Engels||  Tagloehner|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Wurringen ||Arbeiter; Maria Gustens, Ehefrau; Heinrich, Kind; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Langendorf Andreas ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Langendorf Andreas ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:51 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Herman Engels Tagloehner AB Köln 1797
1799 Heinrich Wurringen Arbeiter; Maria Gustens, Ehefrau; Heinrich, Kind; Wilhelm, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Langendorf Andreas AB Köln 1835
1841 Langendorff AB Köln 1841
1854 Kreutzer Eigentümer, Weidengasse 11 AB Köln 1854
1854 Langendorf Vorkäuferin AB Köln 1854
1854 Langendorf Tischler AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.