HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Schmitz|| Gemüsgaertner, seel. wittw.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Christian Schmitz|| Gemüsgaertner, seel. wittw.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Gertr., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Gertr., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Schmitz | Gemüsgaertner, seel. wittw. | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Schmitz Gertr., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wehner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drouve | Buchdruckergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
