HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Nettesheim|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Nettesheim|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Nettesheim ||Tagelöhner; Eva Hospita, Ehefrau; Heinrich, Kind; Anna Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Matthias, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nettesheim | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Nettesheim | Tagelöhner; Eva Hospita, Ehefrau; Heinrich, Kind; Anna Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Matthias, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fischer Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mangold | Eigentümer, Maximinenstr. 79 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moser | Eisenbahnarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
