HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Unglauben|| Geristräger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Unglauben|| Geristräger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Unglaubens ||Witwe; Richmodis, Tochter; Sibilla, Kind; Damian Dreesch, Arbeiter; Anna, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fochem Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fochem Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 20:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Unglauben | Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Unglaubens | Witwe; Richmodis, Tochter; Sibilla, Kind; Damian Dreesch, Arbeiter; Anna, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fochem Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fochem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Froitzheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Quetting | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bönsch Frl. | Eigentümer, Pfeilstr. 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blasius | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erxleben | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Olk | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
