HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Moeck Ferdinand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moeck Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bluff || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hermans || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bluff || Eigentümer, Schreiner|| AB Köln 1854 | | 1854 || Bluff || Eigentümer, Schreiner|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 11:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Reiffert | Perückenmacher und Friseur | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Reiffert | Perückenmacher und Friseur; Peter Reiffert, Sohn; Christina Denseler, Wäscherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bluff Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Moeck Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bluff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hermans | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bluff | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ecker | Post-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Paczinsky | Posteleve | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wester | Postexped.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
