HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Tossetti, Geschwister || || AB Köln 1835 | | 1835 || Tossetti, Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Leven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breidenbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fremery ||Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Fremery ||Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 14:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathi. Facke seel. Erben | Wachsbleich | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Facky | Witwe; Maria Tosetti, Tochter; Franziska Tosetti, Tochter; Margareta Weibers, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tossetti, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Leven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breidenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fremery | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidts | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Steffens | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
