Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Aloysius Otten|| Becker || AB Köln 1797 | | 1797 ||Aloysius Otten|| Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Alois Otten ||Bäcker, arm; Ottilia Fuggers, Ehefrau; Anton, Kind; Irmgard, Kind; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Laurenz, Kind; Josefa, Kind; Wilhelm, Kind; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Böcker Arnauld || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,37 | | 1813 || Böcker Arnauld || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,37 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Aloysius Otten | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Alois Otten | Bäcker, arm; Ottilia Fuggers, Ehefrau; Anton, Kind; Irmgard, Kind; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Laurenz, Kind; Josefa, Kind; Wilhelm, Kind; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Böcker Arnauld | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Boecker Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Böcker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Honig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langen | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
