HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ehlen Barthol. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ehlen Barthol. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Adams || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Adams Wwe. || Eigentümer, o.G.|| AB Köln 1854 | | 1854 || Adams Wwe. || Eigentümer, o.G.|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Blassman | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Blasmann | Schneider; Luzia Frings, Ehefrau; Johann Imbekoven, Arbeiter; Gertrud Tillmanns, Ehefrau; Anna, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scherf Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ehlen Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Adams | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Adams Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Custodis | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
