HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 1841 || ||Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl || AB Köln 1841 | | 1841 || ||Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || || AB Köln 1854 | | 1844 || ||nicht gelistet, auch nicht als unbewohnt || AB Köln 1844 | ||
|- | |||
| 1854 || ||Lagerhaus von Dittges || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1855 || ||Lagerhaus von Dittges || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1857 || ||Lagerhaus von Dittges || AB Köln 1857 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || || AB Köln 1862 | | 1862 || || || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | nicht gelistet | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht gelistet | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1831 | Packhaus von Scholl et Comp. | AB Köln 1831 | |
| 1835 | Packhaus von Scholl et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1838 | Packhaus von J. P. Scholl | AB Köln 1838 | |
| 1841 | Nr. 1 und 2: Packhaus von Scholl | AB Köln 1841 | |
| 1844 | nicht gelistet, auch nicht als unbewohnt | AB Köln 1844 | |
| 1854 | Lagerhaus von Dittges | AB Köln 1854 | |
| 1855 | Lagerhaus von Dittges | AB Köln 1855 | |
| 1857 | Lagerhaus von Dittges | AB Köln 1857 | |
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1898 | AB Köln 1898 | ||
| 1901 | AB Köln 1901 | ||
| 1905 | AB Köln 1905 | ||
| 1931 | AB Köln 1931 |
