Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Feith || Oberländ. Schiffer u. thut in Bord. || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Feith || Oberländ. Schiffer u. thut in Bord. || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || von Asten || Eigentümer, Paulstr. 22 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Andrae || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krautz || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Feith | Oberländ. Schiffer u. thut in Bord. | AB Köln 1797 |
| 1854 | von Asten | Eigentümer, Paulstr. 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Andrae | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krautz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
