Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Stroth, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Stroth, seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Dahlen || Eigentümer, Steinfeldberg 1 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Becker || Polizei-Sergant || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Höner || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pelzer || Zuckersieder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tellenbach || Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stroth, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Dahlen | Eigentümer, Steinfeldberg 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Polizei-Sergant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höner | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pelzer | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tellenbach | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
