Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Andreas Urban seel. Erben || || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Urban seel. Erben || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Firmenich || Eigentümer, Königstr. 7 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Gordon || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heck || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nockel || Schiffbauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlösser || Gelbgießer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Teske Wwe. || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Oktober 2021, 20:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Urban seel. Erben | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Königstr. 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gordon | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nockel | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Gelbgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Teske Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
