Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Theodor Fetten|| Taglöhner || AB Köln 1797 |- | 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Theodor Fetten|| Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Fetten|| Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Junkersdorf || Eigentümer, Heumarkt 30 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Höck || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krahn || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Makeler || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Münz Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rieb || Nachtwächter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Röder || Sattler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Specht || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Oktober 2021, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Fetten | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Junkersdorf | Eigentümer, Heumarkt 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krahn | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Makeler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münz Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rieb | Nachtwächter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röder | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Specht | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
