Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Caspar Morass|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Morass|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kerp || Eigentümer, in Kalk || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hübges || Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper || Schiffsknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schieren Wwe. || Büglerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Strunck || Schiffbauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. November 2021, 13:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Morass | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Kerp | Eigentümer, in Kalk | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hübges | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Schiffsknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieren Wwe. | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strunck | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
