| Line 7: | Line 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Hölz|| Eigentümer, Rheingasse 20 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Schwarzenberg | |||
|Messerschmd. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Revision as of 12:39, 19 November 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Püth, seel. wittwe | Seilspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hölz | Eigentümer, Rheingasse 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarzenberg | Messerschmd. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
