Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Oepen|| in Specereywaaren | | 1797 ||Joh. Henr. Oepen|| in Specereywaaren|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kircher || Eigentümer, Drahtweber || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Radebusch, Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Obermeyer || Kunstgärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Kleidermacherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sürth || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winzen || Modehandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 23: | Zeile 34: | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Bolzengasse/Haus-Nr. | {{DEFAULTSORT:Bolzengasse/Haus-Nr. 006}} | ||
Version vom 31. Oktober 2021, 23:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Oepen | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kircher | Eigentümer, Drahtweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Radebusch, Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Obermeyer | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winzen | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
