Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Jacob Cardauns || J.U. Doctor und Stadt-Secretari…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Jacob Cardauns || J.U. Doctor und Stadt-Secretarius || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jacob Cardauns || J.U. Doctor und Stadt-Secretarius || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Stadt-Schulkasse || || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dom-Bauverein || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 4. Dezember 2021, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Cardauns | J.U. Doctor und Stadt-Secretarius | AB Köln 1797 |
| 1854 | Stadt-Schulkasse | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Dom-Bauverein | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
