Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jodocus Düren||in Cabinets-Sachen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jodocus Düren||in Cabinets-Sachen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Reinders || Eigentümer, Kürschner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Wahl || Haupt-A.-Assistent || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 2. Januar 2022, 16:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Düren | in Cabinets-Sachen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reinders | Eigentümer, Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Haupt-A.-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
