Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Schmitz || o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schultes || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winkel || Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner. Ahrweiler | Bürgerhauptm. und 44ger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schmitz | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultes | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkel | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
