Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Vent || Eigentümer, Strohhutfabr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Becker || Friseur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gatoletti || Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Simons || Pensionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kramer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Vent | Eigentümer, Strohhutfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gatoletti | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
