Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau von Engelberg|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau von Engelberg|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz-Löhnis || Eigentümer, Severinstraße 15{} || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Stollwerck || Conditor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Morbach || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Friedländer || Sprachlehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Friedländer H. Dr. med. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hofmann || Kürschner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Engelberg | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schmitz-Löhnis | Eigentümer, Severinstraße 15{} | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stollwerck | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Morbach | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friedländer | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friedländer H. Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Hofmann | Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
