Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Engelbruch Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Wendels || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Werden || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wolz || Modehandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 11:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Brigitta Engelbruch | Mit gemachten Frauen-Mützen, Flanell und Schnupftücher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Engelbruch Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendels | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Werden | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolz | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
