Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Jos. Pauli || Post-Stallmeister || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Jos. Pauli || Post-Stallmeister || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Pauli || Particulier|| AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Eichhoff||Provinz-Steuer-Assistent || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || Guinbert||Bauführer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Klostermann||Postbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Milchsack||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schröder||Landger.-Rath || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinbring||Restaurateur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Trimborn||Advocat || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 4. März 2022, 20:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Jos. Pauli | Post-Stallmeister | AB Köln 1797 |
| 1854 | Pauli | Particulier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eichhoff | Provinz-Steuer-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Guinbert | Bauführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klostermann | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Milchsack | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Landger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbring | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trimborn | Advocat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
