Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Rothkopp || Hemderknöpfger-Macher || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Rothkopp || Hemderknöpfger-Macher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Erkelenz || Eigentümer, unt. Seidm. 7 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Heymann || Weißgerbereiges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Strung || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Mai 2022, 09:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rothkopp | Hemderknöpfger-Macher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Erkelenz | Eigentümer, unt. Seidm. 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heymann | Weißgerbereiges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strung | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
