Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Mackenbach Cath., Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Joest Wwe. || Zuckerraffinerie || AB Köln 1854 | | 1854 || Joest Wwe. || Zuckerraffinerie || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 17:58 Uhr
siehe Nr. 49
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Mackenbach Cath., Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Joest Wwe. | Zuckerraffinerie | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
