Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Fetten|| Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Fetten|| Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schumacher Carl Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Junkersdorf || Eigentümer, Heumarkt 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Junkersdorf || Eigentümer, Heumarkt 30 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Fetten | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schumacher Carl Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Junkersdorf | Eigentümer, Heumarkt 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krahn | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Makeler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münz Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rieb | Nachtwächter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röder | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Specht | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
