Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Nicol. Jansen || Essigfabriquant, und in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Nicol. Jansen || Essigfabriquant, und in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Zuckerrafinerie von Friedr. Wilh. Wever || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus des schaaffhausen'schen Bank-Vereins || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus des schaaffhausen'schen Bank-Vereins || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 12:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Nicol. Jansen | Essigfabriquant, und in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zuckerrafinerie von Friedr. Wilh. Wever | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lagerhaus des schaaffhausen'schen Bank-Vereins | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
