Heumarkt/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Johan Jos. Krahforst||  in Hollaendischen Waaren
| 1835 || Kraforst Johann Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835
| AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 ||Kraforst|| Eigentümer, Kölnisch-Wasser-Fabrkant || AB Köln 1854
| 1797 ||Johan Jos. Krahforst||  in Hollaendischen Waaren|| AB Köln 1797
|-
| 1854 ||Kraforst|| Eigentümer, Kölnisch-Wasser-Fabrikant || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 7. Januar 2022, 20:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1835 Kraforst Johann Joseph Eigentümer, AB Köln 1835
1797 Johan Jos. Krahforst in Hollaendischen Waaren AB Köln 1797
1854 Kraforst Eigentümer, Kölnisch-Wasser-Fabrikant AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931