Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Schneichels, seel. wittwe|| hat Lehn-Pferd | | 1797 ||Johan Schneichels, seel. wittwe|| hat Lehn-Pferd|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Götscher Johann Wilhelm || Eigentümer, || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Lautz Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Göttscher|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Göttscher|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Gottschalk||Privatschreiber||AB Köln 1854 | ||
|Gottschalk | |||
|Privatschreiber | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 21:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Schneichels, seel. wittwe | hat Lehn-Pferd | AB Köln 1797 |
| 1835 | Götscher Johann Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Lautz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Göttscher | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Privatschreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
