Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Franc. Hyacinth Canetta||Rathsverwanter und Kaufmann|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Franc. Hyacinth Canetta||Rathsverwanter und Kaufmann|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Canetta Johann Baptist || Eigentümer, || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Canetta Wolter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Staudt|| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 ||Staudt|| Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 14: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Franc. Hyacinth Canetta | Rathsverwanter und Kaufmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Canetta Johann Baptist | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Canetta Wolter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Staudt | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
