Unter Taschenmacher/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wilh. Junckersdorff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wilh. Junckersdorff|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Berntgen Joh. Casp. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Berntgen|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 ||Berntgen|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 12:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Junckersdorff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Berntgen Joh. Casp. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Berntgen | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
