Unter Gottesgnaden/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lammertz Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lammertz || Eigentümer, Kahlenhausen 185 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lammertz || Eigentümer, Kahlenhausen 185 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Oktober 2022, 13:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lammertz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lammertz | Eigentümer, Kahlenhausen 185 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Heyden | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kayser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klumb | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Victualienhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwung | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
