Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Linn|| in Specerey u. Oberlaendischen Producten|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Linn|| in Specerey u. Oberlaendischen Producten|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nelles || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Nelles || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. September 2022, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Linn | in Specerey u. Oberlaendischen Producten | AB Köln 1797 |
| 1835 | Breuer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strohe | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiendt | pens. Beamte. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
