Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Dussel|| Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Kupferschlaeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Dussel|| Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Kupferschlaeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Graven Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 21:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Dussel | Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Kupferschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Graven Christian | AB Köln 1835 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
