Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lindlau Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lindlau Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Asthöver || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nameaux || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Asthöwer|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Asthöwer|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Agnes Bols | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Asthöver Gedeon | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lindlau Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Asthöver | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nameaux | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Asthöwer | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Liesch | Magazinverwalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nebelung | Oeconom | AB Köln 1854 |
| 1862 | Asthöver Wwe. | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1862 |
| 1862 | Bennerscheid | Eisenbahnb. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Liersch | Maganzinverw. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
