Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lützenkirchen Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lützenkirchen Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dreikausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schleuer|| Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schleuer|| Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Hermanns | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lützenkirchen Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dreikausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schleuer | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wipperfürth | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Asthöver | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Heym | Agent. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Pieper | Postbeamt. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schleuer | Barbier | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
