Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || Schophoven || Eigentümer, Brand 6-- || AB Köln 1862 | | 1862 || Schophoven || Eigentümer, Brand 6-- || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Feith | in Bord, Geris, Kohlen und Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jansen Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Schophoven | Eigentümer, Brand 6-- | AB Köln 1862 |
| 1862 | Erbar | Weinwirth | AB Köln 1862 |
| 1862 | Grüne | Schneider | AB Köln 1862 |
| 1862 | Schlaegel | Hafenmeister | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
