Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Uhlen Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Uhlen Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Deuster || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Version vom 3. Februar 2024, 10:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hittorff | Blechschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Uhlen Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Deuster | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kochen | AB Köln 1841 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
